После шестого места в прошлом году на этот раз ВТОРЫЕ

13 декабря 2013 года наша команда выехала на XXV-й юбилейный международный турнир по футболу в г.Бельхатув Республика Польша посвящённый дню Шахтёра – «OLDBOY-2013». Наша команда ФК «Адамс» выехала на зафрахтованном автобусе, и ещё на нескольких авто.
Состав команды был следующим:
(вратарь: Карницкий Виктор впервые выступал за нашу команду сам из Столбцов протаже Андрея Шпадарука (пришёлся кодвору), второй вратарь Александр Грыу подключился к нам уже в Бельхатове возвращался с другом с зимнего отдыха; (защитники): Куприков Сергей, Сычик Виктор, Лукашевич Андрей, Бохно Валерий (полузащитники): (Я) Николай Ярохович, Николай Брилёв, Андрей Шпадарук. Александр Герасимук, Олег Король, Андрей Шпадарук; (нападающие) Александр Смаль, Валерий Кондратенко, Виктор Врублевский, Денис Медвецкий (легионер из Орши) который по моей просьбе поддерживает нашу команду в дальних выездах. Руководил нашей делегацией наш аксакал Александр Михайлович ПОЛИК (забегая вперёд получил приз самого возрастного игрока турнира)/ Так же по дороге домой из Германии заехал поддержать команду Адам Васильевич Слуковский один из основателей и учредителей нашего футбольного клуба.

Подробнее

Выезд в д. Любань для товарищеской игры с командой «Новое Полесье»

После довольно таки далёкого выезда в Лиепаю (750 км. а мне пришлось ехать 950км), наша команда ветеранов 5 октября 2013 года выехала в д.Любань Лунинецкого района Брестской области. (пр. на мою и не только мою родину), по приглашению команды «Новое Полесье». В этот раз мы зафрахтовали автобус на 15 мест и отправились в самый дальний уголок Брестчины (258 км.) в пойму реки Припять.

Подробнее

Международный турнир 35 и старше. Варшава, Республика Польша

В связи с плотным графиком выездов в сентябре месяце и тем, что турнир проходил в пятницу 13 сентября (рабочий день), наша команда выехала в г.Варшаву, по приглашению ФК «Торгувек» немногочисленным составом всего 9 человек, это- (вратарь): Геннадий Король, (защитники): Юрий Бычук, Андрей Лукашевич, Валерий Прямков (полузащитники): Александр Герасимук (кап), Николай Ярохович, Игорь Паршинков, (нападающие): Сергей Степанюк, Александр Якимчук.

Подробнее

Третье место в III Республиканском турнире по мини-футболу, на призы Культурно-спортивного центра Барановичского отделения дороги.


23 ноября в Барановичах прошел III Республиканский турнир по мини-футболу.

Наши друзья из г.Баранович (ФК Локомотив) впервые пригласили нас принять участие в 3-м уже по счёту ветеранском Республиканском турнире по мини-футболу на призы Культурно-спортивного центра (КСЦ) Барановичского отделения Белорусской железной дороги. Наша команда ФК «Адамс» выехала в урезанном составе, семь человек это:

(вратарь: Бытько Андрей впервые выступал за нашу команду сам из Ляхович нам его любезно предоставил в аренду Стас Коршун, ФК Локомотив г.Барановичи, (защитники): Васильев Ендрей, Баглай Михаил, Куприков Сергей, (полузащитники): (Я) Николай Ярохович, Мазур Марат (в первые играл за нашу команду), Александр Герасимук, Сергей Рассихин, и если бы нас не поддержали наши легионеры из Столбцов Андрей Шпадарук и из Минска (нападающий): Руслан Кондрашук, нам было бы тяжело.

Подробнее

Третий (заключительный) этап Европейской Лиги Ветеранов. Лиепая, Латвия.

 

28 сентября на центральном стадионе «Даугава» в Лиепая, состоялся заключительный этап Европейской Лиги Ветеранов, сезона 2013.
Лиепая – третий по величине город Латвии, находящийся на юго-западе Балтийского моря. Город встретил нас своей 750-летней историей, великолепной архитектурой образцами югендстиля и величественными соборами святой Анны и святого Язепа.
Наш путь был не близкий. От г. Бреста до Лиепая примерно 700 километров, поэтому до города добрались только к вечеру 27 сентября, и насладится в полной мере всеми достопримечательностями мы не сумели. Тем более, что команде требовалось время на подготовку.

Подробнее

День Независимости Украины и день г.Луцка

По приглашению комитета физической культуры и спорта Луцкой исполнительной рады и ФК «Волынь» наша команда ветеранов ФК «Адамс» (ветераны Динамо-Брест) выехала в г.Луцк Украина где 24 августа 2013 года в 16.00 на центральном стадионе «Авангард» при полных трибунах сыграла товарищеский матч с ветеранами ФК «Волынь». Погода в этот день порадовала жителей и многочисленных гостей города, ясная, солнечная, но не жаркая, да и сам город Луцк встретил нас во всей красе, чистый опрятный, нарядный. Жители вышли на улицу в национальных украинских одеждах и центральная пешеходная улица Леси Украинки (бывшая Советская) пестрела от их нарядов. У нас было время посмотреть достопримечательности города: - это Луцкий замок который возвышается над городом во всей своей красе, в этот день там было устроено представление казаками воспроизведён их быт старых лет, стреляли пушки, мушкеты, арбалеты, туристы за небольшую плату могли пострелять из лука.

Подробнее

Матчевая встреча с командой ветеранов Луцкого Политехнического университета «Политехника» г. Луцк

В связи с переносом турнира по мини-футболу в г.Луцке на декабрь, наша команда не стала ломать график мероприятий и выехала 16 ноября в г.Луцк, где провела матчевую встречу с командой ветеранов Луцкого Политехнического университета «Политехника», с нашими давнишними друзьями.

Матч состоялся на улице, на большом поле и носил без компромиссный характер, и закончился со счётом 5-1 в пользу нашей команды. Наша команда ФК Адамс. Состав был следующий, это:
(вратарь: Александр Грыу (кап.), (защитники): Андрей Лукашевич, Виктор Сычик, Михаил Баглай, Андрей Любчук (полузащитники): Андрей Васильев, Николай Брилёв, (Я) Николай Ярохович, Игорь Паршинков, Игорь Вяткин, Андрей Васильчук, Сергей Рассихин (нападающие): Александр Якимчук, Сергей Сцепанюк, Адам Слуковский, Валерий Кондратенко, Сергей Андреюк, Вадим Савчук.

После игры выяснение отношений закончилось за тёплым ужином в кафе Политехнического университета за дружеской непринуждённой беседой. Теперь мы ждём наших друзей из г.Луцка команду Политехника к нам на турнир 11 января 2014 года.

Николай Ярохович

Международный турнир 45 лет и старше во Владаве Республика Польша

Полеская долина Буг, в которой расположен приграничный город Влодава, встретила участников 1-го Международного турнира по мини-футболу среди ветеранов 45-лет и старше, замечательной солнечной погодой. Уютный приграничный город Влодава со своим немногочисленным населением (15 тыс.) радушно принял участников турнира.
Проживали участники в 5 километрах от Влодавы на озере Бялым место Окунинка, местных жителей 200 человек, а в летний жаркий сезон отдыхающих приезжает до 75 тысяч. Здесь всё сделано для того что бы можно было разнообразить свой отдых, обустроенные пляжи, бары, гостиницы, кемпинги, дома отдыха, пансионаты и просто площадки для авто и палаток.

Подробнее

День Железнодорожника в Барановичах удался

Местная команда ветеранов «Локомотив» в товарищеской встрече в упорной борьбе обыграла нашу команду ветеранов ФК «Адамс». События развивались как в хорошем «вестерне». Не прошло и 5-ти минут как хозяева забили гол. Затем на поле доминировала наша команда и счёт первого тайма 2:1 в пользу гостей тому подтверждение, голы были забиты усилиями Руслана Кондрашука и Олега Короля. Мяч ещё однажды в первом тайме побывал в воротах хозяев. После удара Александра Герасимука мяч отскочил от перекладины и первым на добивание успел Олег Петрикевич, но судьи посчитали, что было положение вне игры.

Подробнее